Выбираем нож из дамасской стали

Выбираем нож из дамасской стали
• Дамасская сталь (дамаск)- это один из видов стали с различными узорами на лезвии ножа. Ранее такие узоры получали методом кузнечной ковки , но в наше время на смену этому способу пришли пришли Современные технологии и методы производства.

  • Главным достоинством этого вида стали является сочетание в себе твердости и гибкости металла, это объясняется тем, что лезвие ножа производится из из разных сортов металлов или же высокоуглеродистой стали. Также не менее важным критериям при выборе ножа с этого материала составляет его устойчивость к коррозии металлов, которая может приводить к появлению ржавчины на стали, это объясняется тем, я что в составе клинка практически нет легирующий их элементов. В наше время существует 8 видов дамасской стали: дикий, простой, штемпельный, мозаичный, мозаичный порошковый, кручёный, волокнистый, многорядный.
  • Именно эти качества и являются ключевыми при выборе ножей с этим видом стали. Эти ножи всё больше и больше набирает популярность не только среди рыболовов и охотников, я но и среди обычных домохозяек, желающих иметь качественные приборы, которые будут служить долгие годы. Также такие ножи могут стать чудесным подарком мужчине, ведь наша мастерская специализируется не только на кухонных и охотничьих ножах , а также на подарочных и складных.

Такие ножи вы можете приобрести на нашем сайте — ножи из дамасской стали купить в москве или же по номеру + 7(930)-712-81-90.

Мы ждём Вас!

Дамасская сталь для ножей плюсы и минусы.