Правильно начавшийся день

Правильно начавшийся день

Ничто так не поднимает настроение, как правильно начавшийся день! Сегодня хочу дать вам несколько советов, каждый день у вас читатель будет «сговор ноги». Следуя им, вы будете ощущать себя на гребне волн в течение дня:

 1. Просыпайтесь вовремя!

Первое, что нужно сделать утром, это по-настоящему проснуться вовремя. Большинство из нас просыпается от неприятного писка будильника, нажимает на кнопку и погружается в сладкую дрему, пока не остается 10 минут до выхода из дома. Поймите, 10, 20 или 30 минут легкой утренней дремоты не помогут нам чувствовать себя лучше. Это чревато лишь тем, что придется встать позже, и в спешке отправиться на работу или учебу — и это, поверьте мне, совсем не правильное начало хорошего дня! Вместо этого, ложитесь пораньше, вставайте вовремя, чтобы успеть в себя привести себя в порядок, собраться и позавтракать неспеша.

 2. Пейте воду

После того, как вы заставили себя пойти и выпить большой стакан воды. Наш нуждается в воде после долго ночного сна. На самом деле, одна из самых распространенных причин хронической усталости — это недостаточное количество выпитой воды. Если не нравится простая вода сама по себе, можно выжать сок лимона в нее, это будет даже полезней. Плюс к этому, выпитый стакан воды до завтрака поможет вам съесть меньше, но при этом чувствовать сытость.

 3. Да будет свет!

Утренний солнечный свет разбудит вас естественным образом, он даст вашему сознанию понять, что пришло время бодрствовать! Попробуйте поспать с открытыми шторами или жалюзи, позвольте не будильнику, а солнечному свету разбудить вас. Хорошо, если у вас большой балкон или веранда, где можно завтракать — солнечные лучи и пение птиц поднимут вам настроение!

 4. Хороший завтрак

Как известно, завтрак — это самый важный прием пищи. Согласно исследованиям, если начать деть со здоровой пищей, вы не только будете заряжены энергией и отличным настроением на целый день, но и обед и ужин тоже выберете более полезный. Ваш выбор — это фрукты, овсянка, яйца.

 5. Досуг прямо с утра

Выделите немного времени (либо можно совместить это с завтраком), чтобы почитать газету, посмотреть утренние часы, почитать любимую книгу, или пересмотреть повторное любимое телешоу. Тогда вам будет о чем поговорить с коллегами, или просто немного расслабит вас перед работой. Это отвлечет от мысли, что вы в неважном настроении и придется работать целый день.

 6. Утренняя гимнастика

У утренних упражнений очень много преимуществ. Во-первых, это разгонит обмен веществ, то есть, калории будут быстрее сжигаться в течение дня, во-вторых, ваш день начнется с маленьких достижений! Если позволяет погода, лучше сделать зарядку на улице, или устроить пробежку. Лучше тренироваться с утра, чем после работы, когда все, что хочется сделать — это прийти домой и расслабиться!

 7. Небольшая уборка

Если с вечера остался беспорядок, можно прибраться утром. Это лучше, чем беспокоиться об этом после работы или учебы, когда вы будете уставшим. Помимо этого, даже такой маленький подвиг, как наведение порядка в своей комнате утром, настроит вас на хороший лад.

 8. Слушайте музыку, пока собираетесь

Доказано, что музыка очень хорошо стимулирует работу мозга. Получить отличное настроение с утра вам помогут новинки музыки . Когда слышишь любимую песню, всегда поднимается настроение. Так что, пока вы одеваетесь и собираетесь на работу или учебу, поставьте какую-нибудь позитивную музыку, можно даже при этом пританцовывать. Если домашние еще спят, закачайте себе любимые песни в плеер!

 9. Внешний вид

Не секрет, что люди судят о нас по внешнему виду. У нас самих поднимается настроение, когда мы выглядим хорошо. И поэтому полезно несколько лишних минут потратить на макияж или приведение одежды в порядок. Когда мы знаем, что выглядим «на все 100», мы чувствуем себя радостней и бодрей! Одежду, которую собираешься одеть утром, лучше приготовить с вечера, можно встать пораньше, чтобы сделать укладку.

 10. Выходите заранее

Оставляйте себе достаточно времени на дорогу до офиса, чтобы не спешить. Будь то общественный транспорт или личное авто, лучше не переживать, что застрянешь в пробке или опоздаешь на автобус. Именно в спешке обычно случаются непредвиденные ситуации, включая дтп, что может испортить настроение на весь день.

Итак, если утро началось «не с той ноги», обычно на весь день хочется лучшего. Поэтому используйте утреннее время в своих поисках. Даже если вы «сова» и утром — не ваши лучшие часы, можно постараться для того, чтобы день был лучшим! А чем занимаетесь с утратой вы?

5 Минут, Чтобы Начать Свой День Правильно! — УТРЕННЯЯ МОТИВАЦИЯ | Мотивационное Видео Для Успеха