Выбираем б/у сервер

Выбираем б/у сервер

Содержать виртуальный сервер экономически выгоднее и проще, но, если вам по определенным причинам нужен физический серверный компьютер, мы расскажем, как купить бу сервер с гарантией и сэкономить на его покупке.

Покупаем б/у сервер

Увидев наименование «б/у», не спешите эту страничку закрывать. Так ли ужасна б/уш-ка? Давайте начнем с того, что конкретно б/у-шка б/у-шке — рознь. Вместе с тем никого же не смущают refubrished «айфон» — ведь внешне он выглядят, как новый, а внутри — получили полную замену дефектных комплектующих и профилактику. На такую технику распространяется точно такая же гарантия, как и на новые устройства.

Точно такая же проблема, когда идёт речь о том, как правильно подобрать б/у сервер. Можно приобрести серверное оборудование, которое уже свое отжило — пылилось все пять, а то и больше лет где-то в уголке и которое реализуется в техническом состоянии «как есть».

Вот это точно — приобретение «кота в мешке». Можно конечно нечаянно выбрать не очень доброкачественный вариант, дословно «доживающий свои дни». Без всякого сомнения, что никто никаких гарантий не даст: на момент приобретения он работает, а если он «умрет» на следующий день, то практически никаких претензий вы не сможете предъявить.

Совершенно другое дело — подобрать восстановленный сервер. Такой стоит намного дешевле нового, он тщательно протестирован специалистами и на него предоставляется гарантия. Таковое оборудование практически ничем не отличается от «айфона» refubrished. Не смотря на это, б/у «айфон» стоит всего лишь на 10–15 процентов дешевле, а вот восстановленный современный серверный компьютер можно приобрести почти что в пять (!) раз дешевле нового.

В сети интернет вы без проблем найдете компании, которые занимаются восстановлением серверных рабочих станций.

Как выбрать сервер HP из всего ассортимента под свои задачи